Меры социальной поддержки в МАОУ «СОШ №130 г. Челябинска»

В соответствии с ст. 37 ч. 2.1 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с Порядком обеспечения питанием обучающихся в МОО города Челябинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города Челябинска, утвержденного решение Челябинской городской Думы от 25.08.2020 № 11/10, с распоряжением Администрация города Челябинска от 27 июля 2018 года № 8729 «Об утверждении муниципальной программы «Организация питания воспитанников и учащихся в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска на 2020 - 2023 годы»», с целью обеспечения льготным питанием обучающихся 1-4 классов:

- право на обеспечение бесплатным горячим питанием имеют обучающиеся по программам начального общего образования в период учебного процесса, в соответствии с календарным учебным графиком, утвержденным в МАОУ «СОШ №130 г. Челябинска».

- право на обеспечение молоком (молочной продукцией) имеют обучающиеся
локальным нормативным актом в МАОУ «СОШ №130 г. Челябинска».

В соответствии с Порядком обеспечения питанием обучающихся в МОО города Челябинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города Челябинска, утвержденного решение Челябинской городской Думы от 25.08.2020 № 11/10, с распоряжением Администрация города Челябинска от 27 июля 2018 года № 8729 «Об утверждении муниципальной программы «Организация питания воспитанников и учащихся в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска на 2020 - 2023 годы»», с целью обеспечения льготным питанием обучающихся 5-11 классов:

- право на получение льготы при организации питания имеют следующие категории
обучающихся 5-11 классов:
1) дети из малообеспеченных семей;
2) дети с нарушениями здоровья, имеющие заболевания, относящиеся к нарушениям
состояния здоровья: заболевания, связанные с недостаточностью питания, не связанные
с тяжелой патологией и не требующие специальной диеты (белково-энергетическая
недостаточность умеренной и легкой степени и задержка развития, обусловленная белково-энергетической недостаточностью);
3) дети из неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной
ситуации;
4) дети с нарушениями здоровья;
5) дети из многодетных семей;
6) дети из семей участников боевых действий;
7) обучающиеся кадетских или спортивных классов.

Стипендии и иные виды материальной поддержки
Учащимся не предусмотрены стипендии и иные виды материальной поддержки за счет средств ОУ.
Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   отсутствуют
Жилые помещения в общежитиях, интернате для иногородних обучающихся отсутствуют.
Плата за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не проводится.
Трудоустройство выпускников не проводится.
Определение выпускников 2020 года
Поступили в высшее образовательное учреждение: 21 человек  (54% от общей численности выпускников по образовательной программе среднего общего образования, реализуемой в соответствии с ФГОС СОО

Распределение по образовательным учреждениям:
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» - 5 чел.
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет)  - 4 чел.
Южноуральский государственный колледж экономика  -  3 чел.
Казанский федеральный университет      - 1 чел.
Многопрофильный колледж института туризма и сервиса   - 4  чел.
Колледж при ЧелГУ юриспруденция – 5 чел.
Курганский научно-исследовательский институт сельского хозяйства – 1 чел.
Севастопольский государственный университет – 1 чел.
Международный институт дизайна и сервиса - 3 чел
Уральский социально-экономический институт (филиал) ОУ профсоюзов ВО «Академия труда и социальных отношений» - 4 чел.
Мытищинский филиал МГТУ им. Баумана – 1 чел.
Уральский медицинский колледж – 4 чел.
Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского – 1 чел. ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» - 1 чел.
ГБПОУ «Копейский медицинский техникум» - 1 чел.

Что такое школа?

Школа – это светлый дом,
Мы учиться будем в нём.
Там научимся писать,
Складывать и умножать.

В школе многое узнаем:
О своём любимом крае,
О горах и океанах,
О материках и странах;

И куда впадают реки,
И какими были греки,
И какие есть моря,
И как вертится Земля.

В школе мастерские есть…
Интересных дел не счесть!
И звонок весёлый.
Вот что значит "школа"!