https://es.edu-74.ru  https://es.edu-74.ru

Прием на обучение в Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 130 г. Челябинска» осуществляется на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 и Порядка приема на обучение МАОУ «СОШ № 130 г. Челябинска».

Вниманию родителей будущих первоклассников!
Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Для приема в МАОУ «СОШ № 130 г. Челябинска»:
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении МАОУ «СОШ № 130 г. Челябинска» и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МАОУ «СОШ № 130 г. Челябинска» родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных выше.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём в первый класс детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет на первое сентября текущего года согласовывается с учредителем (Комитет по делам образования города Челябинска chel-edu.ru).
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. Факт предоставления иных документов прописывается в заявлении.

Подача заявлений и полного пакета документов в первый класс открыта с 01.04.2020 года и осуществляется следующими способами:
1. самостоятельно в электронном виде через Портал образовательных услуг es.edu-74.ru;
2. в школе с помощью оператора, по адресу ул. Барбюса, 79-Б;
3. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты mou130chel@gmail.com
4. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

График работы школьной приемной комиссии
по 1 классам
Основное здание:
9.00-12.00
(2 этаж)
Основное здание:
14.00-18.30
(2 этаж)
Филиал:
09:00- 12:00
 (1 этаж)
Филиал:
14:00- 18:30
 (1 этаж)
Телефон для справок: 8(351) 257-37-84 – приемная
ВНИМАНИЕ!
Регистрация заявления у оператора производится в основном здании по адресу: ул. Барбюса, 79б

Информация о плане-прогнозе набора учащихся в 1 классы на 2021/2022 учебный год
Наименование ОО
(сокращенное)
План приема в общеобразовательные классы

Сроки начала приема заявлений
ФИО специалиста, отвечающего за прием заявлений и документов, должность, контактный телефон
ФИО специалиста (оператора), ответственного за работу в модуле «Е-услуги. Образование».
контактный телефон
Кол-во классов/количество учащихся / Кол-во учащихся
из них кол-во учащихся
проживающих
на закреплен
ной территории, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право
не проживающих   на закреплен
ной территории
по закрепленной территории

по городскому набору
предполагаемое количество, имеющих преимущественное право (братья, сестры)

МАОУ «СОШ № 130 г. Челябинска»
01.04.2020
01.05.2020
Машкина Маргарита Александровна, директор, 2573784,
Шутова Анастасия Витальевна,
2573784,
Филиал МАОУ «СОШ № 130 г. Челябинска»
01.04.2020
01.05.2020
Машкина Маргарита Александровна, директор, 2573784
Догадаева Ирина Евгеньевна, заместитель директора по ВР (руководитель филиала), 2565353
Шутова Анастасия Витальевна,
2573784,

Информация о плане набора в 10-е классына 2021/2022 учебный год
План-прогноз количества
10-х классов, планируемых к открытию в 2021-2022 учебном году
План-прогноз числа учащихся
10-х классов  в 2021-2022 учебном году
универсальных
классов/групп (все предметы на базовом уровне, нет индивидуального отбора)
профильных классов/групп (указать профиль)
в универсальных
классах/группах
в профильных классах/группах

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПАМЯТКИ

Что такое школа?

Школа – это светлый дом,
Мы учиться будем в нём.
Там научимся писать,
Складывать и умножать.

В школе многое узнаем:
О своём любимом крае,
О горах и океанах,
О материках и странах;

И куда впадают реки,
И какими были греки,
И какие есть моря,
И как вертится Земля.

В школе мастерские есть…
Интересных дел не счесть!
И звонок весёлый.
Вот что значит "школа"!